» » Большой этнографический диктант

Большой этнографический диктант

Большой этнографический диктант    С 3 по 8 ноября 2020 Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

4 ноября жители нашей страны будут праздновать День народного единства, в связи с чем с 3 по 8 ноября проводится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». 

Принять участие в диктанте могут все желающие жители России и зарубежных стран на сайте:  http://miretno.ru.

Задания будут оформлены в виде теста и разделены на два блока. В общефедеральный блок войдут 20 вопросов, единых для всех участников диктанта. А во втором блоке - региональном - запланировано 10 уникальных вопросов для каждого субъекта – участника. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в Российской Федерации, окажет содействие национально-культурному развитию народов Российской Федерации, дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межэтнического мира и согласия.

Максимальная сумма балов за выполнение всех заданий- 100. Все участники сразу после прохождения диктанта получат электронный сертификат с указанием результатов.

Приглашаем жителей г. Маркса и Марксовского района принять участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» и проверить свои знания!


Поделиться новостью


Мы в социальных сетях

Telegram Одноклассники Вконтакте

Интернет-приемная

Интернет-приеная

Голосование, опросы

Полезная информация

Благоустройство территорий

Правительство Саратовской области

Портал правовой информации

Портал малого и среднего предпринимательства

Портал Минюста РФ

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений