» » Торжественные мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне9 Мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый в России.  День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионов  солдат и мирных граждан. Эту дату мы будем помнить всегда, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск.  За столько лет не забыт ни один из фронтовиков, не забыт подвиг тружеников тыла, каждого жителя нашей страны, внесшего свой вклад в великое дело Победы.

В честь празднования 74-ой годовщины  со Дня Победы в Великой Отечественной войне на территории Подлесновского муниципального образования прошли праздничные мероприятия.

Подлесновский ЦДиОТеатрализованной постановкой   «Весна играет на клавишах победы»,  которая была представлена 8 мая  на конкурс среди проживающих в Подлесновском доме интернате для инвалидов и престарелых людей, открывался праздничный концерт. Театральную линию Победы продолжили участники театрального коллектива «Парус», композицией «Дети войны». Тематические выступления звучали от ансамбля народной песни «Россичи» и солистов группы «Акцент», вторая половина концерта - это выступления детских коллективов «Ритмы детства» и «Фантазия», которые подарили проживающим дома интерната море положительных эмоций. В заключение праздника, выступающие сходили в жилые корпуса и поздравили с праздником проживающих в доме интернате, не имеющих возможность прийти на концерт.

«Люди мира, на минуту встаньте» - Митинг  09.05.2019 г. в 10-30 ч. в с. Подлесное по старому маршруту , пройдя по селу, Бессмертный полк прибыл к памятнику солдату, что и послужило началу митинга. Свои поздравления односельчанам выразила временно исполняющая полномочия главы Подлесновского МО Кузьминова С.А.  Ученики школы возложили венок к памятнику солдата, после чего прозвучала минута молчания. Театральной композицией «Дети войны»  в исполнении театрального коллектива «Парус» митинг подошёл к концу, а песней «Я хочу, чтобы не было больше войны» в исполнении Д.Кнодель был задан тон праздничного концерта.

Праздничное настроение жителям и гостям села дарили участники детских творческих коллективов. «Ритмы детства», «Парус», «Фантазия» и «Настроение». Песни военных лет звучали от коллективов «Россичи» и «Акцент». Финалом праздника стал традиционный выпуск шаров в небо под песню «День Победы», а после праздника каждый мог угостится  солдатской кашей с полевой кухни, которую организовала школа нашего села.

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеТоржественные мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеТоржественные мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеТоржественные мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеТоржественные мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеТоржественные мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеТоржественные мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеТоржественные мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеТоржественные мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеТоржественные мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеТоржественные мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеТоржественные мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеТоржественные мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеТоржественные мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеТоржественные мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеТоржественные мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне

В Баскатовком СДК, Орловском СДК и Александровском ДД стало доброй традицией накануне 8 мая собирать односельчан вечером на праздничные концерты.

В Баскатовке вот уже который год  заканчивается зажжением свечей в память об односельчанах-фронтовиках. Каждый житель села считает своим долгом прийти на это мероприятие. И на самом деле получается праздник со слезами на глазах. Концертные  программы,  в которых отражаются все вехи великой войны, оканчивается жизнеутверждающим исполнением «Дня Победы», а затем под мелодию «Журавли» зажигаются свечи, ведущие читают стихи о памяти народа и вначале артисты, а затем и жители села несут зажженные свечи к памятнику.

А 9 мая собираются жители села Баскатовки на торжественный митинг в честь Дня Победы. Возле памятника устанавливается баннер в виде двух книжных страниц, на одной из которых написано: «Помним всех поименно,

Горем помним своим…  Это надо не мертвым,  Это нужно живым!», а на второй странице – список всех односельчан погибших во имя Победы.  Перед митингом проходит шествие Бессмертного полка. В его рядах идут не только ученики Баскатовской школы, но и жители села. На митинге звучат слова благодарности ветеранам, заверения в вечной памяти об их подвиге. И покуда жива эта память – живы и наши земляки, сделавшие все возможное и невозможное для того чтобы мы жили сейчас.

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеТоржественные мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеТоржественные мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеТоржественные мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеТоржественные мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеТоржественные мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеТоржественные мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеТоржественные мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеТоржественные мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеТоржественные мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеТоржественные мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеВ Караманском СДК 9 мая праздничная программа посвященная ко Дню победы началась в 9-00 часов,  торжественным митингом у памятника ветеранам Великой Отечественной войны на территории школы с. Караман.  Ученики  исполнили песни военных лет и показали строевую маршировку. Участники митинга почтили память погибших в войне, а так же умерших в послевоенное время минутой молчания и возложили венки и цветы к обелиску. По окончанию митинга шествие «Бессмертного полка» по селу  к сельскому Дому культуры. В 10-00 часов начало концертной программы  «Есть в красках Победы оттенки войны».  Участники концертной программы на протяжении  всего мероприятия зачитывали письма треугольники, в которых как отголосками из прошлого рассказывалось о начале войны и о военном времени. Рассказы сопровождались концертными номерами в исполнении вокальной группы «Надежда», детской группы «Забияки» и танцевальной группы «Радуга». По окончанию концерта все были приглашены на фронтовую кухню.

8 мая в Орловском СДК прошёл праздничный концерт, посвящённый 74-й годовщине великого праздника День Победы. В концерте приняли участие солисты и коллективы нашего Дома Культуры. Ирина Желудкова и Татьяна Рощина исполнили номера, которые затронули каждое сердце. Надежда Борцова своими номерами внесла весёлую и радостную нотку в этот праздничный концерт. Также своими номерами порадовал и детский коллектив. Группа «Соловьи» исполнили военные песни, детки из коллектива «Ручеёк» показали свои танцы. Порадовал зрителей  своим выступлением дуэт гитаристов, Тиняев Егор и Елисеев Дима. Выступил с поздравлением и наш краевед – любитель Рыбалко Александр Иванович.

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеТоржественные мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеТоржественные мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеТоржественные мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеТоржественные мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеТоржественные мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеНовым атрибутом во всех селах  Подлесновском МО 9 Мая стала георгиевская ленточка — символ героизма, мужества и отваги. На кануне праздника их бесплатно распространяют в общественных местах, магазинах, учебных учреждениях. Каждый участник с гордостью носит на груди полосатую ленточку, отдавая дань памяти погибшим за Победу и мир на земле!

 


Поделиться новостью


Мы в социальных сетях

Telegram Одноклассники Вконтакте

Интернет-приемная

Интернет-приеная

Голосование, опросы

Полезная информация

Благоустройство территорий

Правительство Саратовской области

Портал правовой информации

Портал малого и среднего предпринимательства

Портал Минюста РФ

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений