Память жива!

Память жива!  

По сложившейся традиции ежегодно 11 декабря в России отмечается День памяти погибших в вооружённом конфликте в Чеченской республике. Это горестная страница в истории российского народа. Наш долг чтить тех, кому удалось выжить, вернуться с той злополучной войны, показав пример бесстрашия, величайшей силы духа и боевого мастерства и сохранять память о наших земляках, не вернувшихся домой. 

11 марта 1996 года, находясь в служебной командировке в районе вооруженного конфликта на территории Чеченской республики, погиб в бою начальник милиции общественной безопасности Марксовского ГОВД майор милиции Коротков Николай Геннадьевич. За личное мужество и отвагу, проявленные при выполнении служебного долга, награжден орденом Мужества (посмертно). 

Коротков Н.Г навечно зачислен в списки личного состава ГУ МВД России по Саратовской области. Его именем названа улица в городе Марксе, в его честь проводятся спортивные соревнования.

В Аллее героев города Маркса установлен памятник-мемориал воинам, погибшим в Чеченской республике, на котором выгравированы имена наших земляков: Приходько Алексей Вячеславович; Ефремов Сергей Александрович; Коротков Николай Геннадьевич; Титаев Дмитрий Петрович; Наумов Сергей Александрович. 

Вечная память нашим землякам, не вернувшимся с той злополучной войны!


Поделиться новостью


Мы в социальных сетях

Telegram Одноклассники Вконтакте

Интернет-приемная

Интернет-приеная

Голосование, опросы

Полезная информация

Благоустройство территорий

Правительство Саратовской области

Портал правовой информации

Портал малого и среднего предпринимательства

Портал Минюста РФ

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений